2ème Biennale Internationale de l'Aquarelle de Coquelles
Le 10-01-2018

Du 29 avril au 13 mai 2018
Salle Jean-Pierre POIDEVIN

à Coquelles Pont-du-Leu, près de Calais.

Pour suivre le teaser de l'édition 2016 sur You Tube, cliquez sur ce lien:

https://www.youtube.com/watch?v=qqOTztDEcHk&feature=youtu.be

Compositeur: Hicham Chahidi / Illustration Sonore: https://www.musicscreen.be/
Liste des participants non exhaustive au 15 octobre 2017:

ACHESON-JUILLET Dona , Sartrouville ( France ) // ARDURAT Axelle , Taussat ( France )
AVRAMOVA Diana , Sint-Katelijne-Waver ( Belgique ) // BEGHEIN José , Evregnie ( Belgique )
BRONZINI Marie-Jeanne , Bruxelles ( Belgique ) // BUTHIER-CHARTRAIN Muriel , Châteauneuf-en-Thymerais
( France ) // CARRETTA Claude , Reims ( France ) // CHARLAND Hélène , Victoria-Ville ( Canada )
COPPE Dominique , Comines ( Belgique ) // CORCKET Isabelle , Courtry ( France )
CRÉHALET Christine , Panazol ( France ) // CROIGNY-MANIER Françoise , Calais ( France )
GARRIDO VILA Ruth , Merida ( Espagne ) // GONDA Étienne , Bruxelles ( Belgique )
GOOSSENS Liliane , Wilvoorde ( Belgique ) // GRISELLE Sylvie , Terville ( France )
HAAPALA Maikki , Vantaa ( Finlande ) // HALLANT Danièlle , Treflez ( France )
HARTWEG Albert , Betschdorf ( France ) // HEVIA Horacio , Santiago du Chili ( Chili )
IEPAN Marilena , Bucarest ( Roumanie ) // JANSSEN Edith , Fort-Mardyck ( France )
JOOSTEN Eliane , Loverval ( Belgique ) // KHARCHENKO Olga , Moscou ( Russie )
KRUPA-ASTRUC Joëlle , Muret ( France ) // LARSSON-DAHLIN Ann , Alandsloro ( Suède )
LE-HAMYHongHaï , Collonges au Mont d'or ( France ) // LEPAGE-RACINE Claude , Le Rheu ( France )
LOUCHAERT Nicole , Renescure ( France ) // MALNATI François , Sélestat ( France )
MILLET Catherine , La Gorgue ( France ) // MINGUET Carine , Malonne ( Belgique )
MINTROT Claudie , Dampleux ( France ) // MITHOUARD Catherine , Villers les Nancy ( France )
MOREL Béatrice , Maison-Laffitte ( France ) // MOUDRU Marie-Claire , Grenoble ( France )
MOULY Marie-Christine , Eaubonne ( France ) // OUDART Olivier , Peisey-Nancroix ( France )
PETERS Caroline , Froyennes ( Belgique ) // PETRO Daniel , Treflez ( France )
PHILIPPOT Olivier , Nantes ( France ) // PICHON Patrick , Cysoing ( France )
PINCAS FELDMAN Claudio Javier , Ardooie ( Argentine ) // POLITIS Georges , Thessalonique ( Grèce )
POPLIMONT Corinne , Le Guerno ( France ) // PRISCHEDKO Slawa , Trier ( Ukraine )
PRISCHEDKO Victoria , Trier ( Ukraine ) // RIEUWERTS Hannie , Vleuten ( Hollande )
ROBBIE , Montpellier ( France ) // SABBE Greta , Ardooie ( Belgique )
SEIJA Veijonen , Jarvenpaa ( Finlande ) // SEMERIA Elisabetta , Genova ( Italie )
SOMMELETTE Catherine , Rochefort ( Belgique ) //STOKKINK Marie-Hélène , LEERSUM ( Hollande )
TIENPONDT Fernand , Bruges ( Belgique ) // VERGÉ Jannick , Vannes ( France )
WOGEL Wim , South Brisbane ( Australie ) //Xi Guo , Saint Augustine, Florida ( USA/Chine )
YABE Chihiro , Bothell, WA ( USA/Japon )

Plus d'informations...



Commentaires :

Laisser un commentaire

Nom

Email

Site Web

Votre commentaire